al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 04/03/2010 13:16:15
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 04/03/2010 13:13:52
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 04/03/2010 13:07:20
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/03/2010 23:31:36
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'OMBRA DEL SOSPETTO
Regia di Richard Eyre
Voto del 01/03/2010 21:49:05
Voto visitatori: 4,55 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIENTE VELO PER JASIRA
Regia di Alan Ball
Voto del 01/03/2010 21:42:05
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA SULLE NUVOLE
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 01/03/2010 21:34:51
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 18/02/2010 12:36:45
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 18/02/2010 12:26:59
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 18/02/2010 12:02:50
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 11/02/2010 23:37:44
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/02/2010 17:54:01
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN GIOCO DA RAGAZZE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 11/02/2010 17:49:18
Voto visitatori: 4,68 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 11/02/2010 17:39:09
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 06/02/2010 02:35:25
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 06/02/2010 02:01:10
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BARBIERE DI RIO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/02/2010 01:47:33
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 05/02/2010 11:45:13
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BACIATE CHI VI PARE
Regia di Michel Blanc
Voto del 04/02/2010 22:19:33
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 04/02/2010 22:10:59
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 03/02/2010 03:46:44
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 02/02/2010 03:48:36
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/02/2010 03:42:39
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 01/02/2010 21:52:48
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2010 21:04:27
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 26/01/2010 18:22:18
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/01/2010 01:56:33
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/01/2010 01:46:09
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL CUORE SI COMANDA
Regia di Giovanni Morricone
Voto del 24/01/2010 01:35:59
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GOOD GIRL
Regia di Miguel Arteta
Voto del 24/01/2010 01:29:56
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 16/01/2010 01:03:52
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 16/01/2010 00:57:33
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 14/01/2010 00:11:06
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 02/01/2010 22:45:52
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Film commentati: 114 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072627 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net