al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 22/09/2010 18:06:42
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 22/09/2010 14:06:15
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/09/2010 00:44:00
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/09/2010 00:35:56
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 10/09/2010 17:53:57
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 08/09/2010 10:46:49
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 06/09/2010 23:29:52
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 05/09/2010 21:57:13
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 05/09/2010 13:17:34
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/09/2010 12:59:37
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 13/07/2010 09:56:59
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/07/2010 18:19:36
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BONE EATER - DIVORATORE DI OSSA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 21/06/2010 19:43:53
Voto visitatori: 1,46 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 20/06/2010 21:36:59
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 19/06/2010 01:12:14
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/06/2010 23:11:19
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 13/06/2010 18:51:33
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 05/06/2010 15:14:06
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 03/06/2010 21:43:26
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ATTERRAGGIO D'EMERGENZA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 31/05/2010 22:30:16
Voto visitatori: 3 (7 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 28/05/2010 13:44:50
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 28/05/2010 13:38:45
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 28/05/2010 13:36:24
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 28/05/2010 13:26:01
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/05/2010 13:20:07
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/05/2010 13:14:49
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/05/2010 23:07:15
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 27/05/2010 22:59:01
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 26/04/2010 15:17:19
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLITZ NELL'OCEANO
Regia di Jerry Jameson
Voto del 12/04/2010 00:48:51
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOLAN'S CADILLAC
Regia di Jeff Beesley
Voto del 12/04/2010 00:22:21
Voto visitatori: 5,81 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 12/04/2010 00:13:38
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 12/04/2010 00:04:41
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 08/03/2010 00:40:51
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 07/03/2010 21:05:55
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 07/03/2010 04:23:36
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/02/2010 22:13:58
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/02/2010 22:05:12
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/02/2010 02:29:07
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 22/02/2010 00:55:20
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Film commentati: 169 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net