al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 22/02/2010 00:46:33
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 22/02/2010 00:18:11
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 22/02/2010 00:07:56
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2010 02:14:13
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 25/07/2009 00:51:23
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 17/07/2009 11:48:26
Voto visitatori: 1,93 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/07/2009 01:29:31
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/07/2009 14:20:27
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 17/06/2009 13:40:38
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 09/06/2009 11:56:02
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 07/06/2009 01:30:02
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 14/05/2009 13:30:57
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 10/04/2009 18:12:24
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 10/04/2009 18:01:16
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/04/2009 17:50:18
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/04/2009 17:46:17
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/04/2009 17:32:08
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/04/2009 17:27:53
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 10/04/2009 17:24:42
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/04/2009 17:21:12
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 10/04/2009 17:13:46
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/04/2009 17:42:41
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 09/04/2009 17:36:10
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/04/2009 15:28:32
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 08/04/2009 15:22:06
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 08/04/2009 15:04:47
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/04/2009 15:00:58
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 08/04/2009 14:01:42
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/04/2009 13:53:51
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 08/04/2009 13:49:36
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 08/04/2009 13:40:37
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 08/04/2009 13:31:00
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 08/04/2009 13:21:45
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/04/2009 22:38:14
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/04/2009 22:16:20
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 07/04/2009 22:11:03
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/04/2009 22:00:16
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANNA AND THE KING
Regia di Andy Tennant
Voto del 07/04/2009 21:40:04
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/04/2009 21:33:55
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 07/04/2009 21:27:08
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Film commentati: 169 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net