al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/07/2011 00:36:33
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL RE SCORPIONE 2 - IL DESTINO DI UN GUERRIERO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 17/07/2011 00:27:22
Voto visitatori: 3,54 (13 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MONSTER ARK
Regia di Declan O'Brien
Voto del 17/07/2011 00:18:14
Voto visitatori: 2,78 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ACQUE PROFONDE
Regia di Jim Wilson
Voto del 26/06/2011 23:33:41
Voto visitatori: 6,65 (20 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 18/06/2011 01:29:27
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 09/06/2011 16:18:56
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 02/06/2011 16:31:10
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/06/2011 00:43:25
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 15/05/2011 01:20:49
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/03/2011 10:45:18
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 13/02/2011 15:26:11
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 10/02/2011 21:57:35
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 08/02/2011 13:24:16
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/02/2011 23:37:11
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 01/02/2011 23:27:39
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 20/01/2011 00:24:15
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 20/01/2011 00:21:33
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 19/01/2011 01:37:03
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/01/2011 19:25:53
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/01/2011 18:53:47
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 07/01/2011 18:47:07
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/01/2011 18:44:29
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 07/01/2011 02:33:01
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE VANGUARD
Regia di Matthew Hope
Voto del 31/12/2010 01:38:28
Voto visitatori: 3,44 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 31/12/2010 01:30:53
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 25/12/2010 15:12:10
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO II
Regia di Ben Ketai
Voto del 25/12/2010 15:03:32
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 09/12/2010 11:35:28
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 20/11/2010 14:16:27
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CORVO 4 - PREGHIERA MALEDETTA
Regia di Lance Mungia
Voto del 19/11/2010 23:32:26
Voto visitatori: 2,08 (26 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAN THING - LA NATURA DEL TERRORE
Regia di Brett Leonard
Voto del 19/11/2010 23:25:51
Voto visitatori: 3,03 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 16/11/2010 13:15:33
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/11/2010 11:52:47
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 27/10/2010 13:46:07
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/10/2010 12:01:42
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 16/10/2010 15:26:11
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 12/10/2010 19:55:20
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE COVENANT 2
Regia di Michael Bafaro
Voto del 24/09/2010 18:46:29
Voto visitatori: 2,67 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 24/09/2010 11:55:45
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A PARIGI
Regia di Anthony Waller
Voto del 23/09/2010 00:47:38
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)

Film commentati: 169 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net