In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2 ![]()
1 risposta VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/07/2006 15:19:14
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)
Voto: 2
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 16/01/2006 02:14:11
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 7
IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 14/12/2005 02:33:41
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 02/12/2005 04:42:22
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)
Voto: 8
LA FIERA DELLA VANITA'
Regia di Mira Nair
Voto del 11/04/2005 23:24:44
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)
Voto: 8
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 08/02/2005 19:42:06
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 4
QUANDO MENO TE LO ASPETTI
Regia di Garry Marshall
Voto del 08/02/2005 19:34:53
Voto visitatori: 4,71 (26 commenti)
Voto: 7
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/02/2005 19:33:08
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 6
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/02/2005 19:23:24
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 3
UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 10/12/2004 22:55:40
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)
Voto: 4
SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 03/12/2004 17:30:32
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)
Voto: 7
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 03/12/2004 17:26:33
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)
Voto: 1 ![]()
7 risposte UNA TALPA AL BIOPARCO
Regia di Fulvio Ottaviano
Voto del 03/12/2004 17:12:53
Voto visitatori: 2,62 (13 commenti)
Voto: 5
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/11/2004 16:40:57
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 3
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 05/10/2004 15:55:41
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/09/2004 23:32:02
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 6
LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 10/08/2004 00:20:34
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)
Voto: 7
A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 10/08/2004 00:13:02
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)
Voto: 7
LIBERI
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 20/07/2004 02:16:45
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)
Voto: 7
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 20/07/2004 02:12:27
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 8
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 20/07/2004 02:07:46
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 3
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 20/07/2004 02:05:40
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 7
ORA O MAI PIU'
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 20/07/2004 01:59:18
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)
Voto: 5
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 20/07/2004 01:53:50
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 1
YO PUTA
Regia di Luna
Voto del 20/07/2004 01:50:39
Voto visitatori: 4,71 (14 commenti)
Voto: 5
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 22/03/2004 17:55:17
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 9
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/03/2004 17:59:36
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 8
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 26/02/2004 15:21:21
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 9
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 10/02/2004 17:30:20
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 8
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/02/2004 17:24:17
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/01/2004 15:54:51
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 7
BETTY LOVE
Regia di Neil Labute
Voto del 22/01/2004 18:37:15
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)
Voto: 1
AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/01/2004 18:33:15
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/01/2004 18:28:37
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 8
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/01/2004 18:23:08
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 9
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 22/01/2004 18:14:53
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/01/2004 18:11:54
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/01/2004 17:46:23
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 8
ORA O MAI PIU'
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 22/01/2004 17:40:08
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)
Voto: 7
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 22/01/2004 17:07:18
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)
Film commentati: 44 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow