al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/07/2006 15:19:14
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 16/01/2006 02:14:11
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 14/12/2005 02:33:41
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 02/12/2005 04:42:22
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FIERA DELLA VANITA'
Regia di Mira Nair
Voto del 11/04/2005 23:24:44
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 08/02/2005 19:42:06
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media QUANDO MENO TE LO ASPETTI
Regia di Garry Marshall
Voto del 08/02/2005 19:34:53
Voto visitatori: 4,71 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/02/2005 19:33:08
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/02/2005 19:23:24
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 10/12/2004 22:55:40
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 03/12/2004 17:30:32
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 03/12/2004 17:26:33
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
UNA TALPA AL BIOPARCO
Regia di Fulvio Ottaviano
Voto del 03/12/2004 17:12:53
Voto visitatori: 2,62 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/11/2004 16:40:57
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 05/10/2004 15:55:41
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/09/2004 23:32:02
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 10/08/2004 00:20:34
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 10/08/2004 00:13:02
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERI
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 20/07/2004 02:16:45
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 20/07/2004 02:12:27
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 20/07/2004 02:07:46
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 20/07/2004 02:05:40
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORA O MAI PIU'
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 20/07/2004 01:59:18
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 20/07/2004 01:53:50
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media YO PUTA
Regia di Luna
Voto del 20/07/2004 01:50:39
Voto visitatori: 4,71 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 22/03/2004 17:55:17
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/03/2004 17:59:36
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 26/02/2004 15:21:21
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 10/02/2004 17:30:20
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/02/2004 17:24:17
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/01/2004 15:54:51
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BETTY LOVE
Regia di Neil Labute
Voto del 22/01/2004 18:37:15
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/01/2004 18:33:15
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/01/2004 18:28:37
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/01/2004 18:23:08
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 22/01/2004 18:14:53
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/01/2004 18:11:54
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/01/2004 17:46:23
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORA O MAI PIU'
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 22/01/2004 17:40:08
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 22/01/2004 17:07:18
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net