al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/12/2011 00:34:11
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/03/2011 19:57:42
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 03/03/2011 00:46:47
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 09/02/2011 00:27:32
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/01/2011 19:01:41
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 07/01/2011 19:00:37
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2011 18:59:25
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 19/10/2010 23:40:01
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/10/2010 23:38:11
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 16/09/2010 11:18:27
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE A MILLE... MIGLIA
Regia di Nanette Burstein
Voto del 15/09/2010 11:19:07
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 12/07/2010 15:41:04
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/07/2010 17:40:32
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 09/07/2010 17:39:39
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 30/06/2010 21:06:20
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 27/06/2010 11:16:57
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 16/06/2010 15:11:40
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 29/05/2010 16:11:48
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 27/05/2010 18:43:21
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/05/2010 11:27:07
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 12/05/2010 22:40:05
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 27/03/2010 18:02:31
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 16/03/2010 10:57:21
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2010 00:00:26
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/02/2010 14:13:36
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 17/02/2010 18:38:31
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/02/2010 15:35:27
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 10/02/2010 15:31:57
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/01/2010 01:02:48
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/01/2010 19:12:33
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/01/2010 23:51:19
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 10/01/2010 23:21:50
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 05/01/2010 11:28:52
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 02/01/2010 01:00:52
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/01/2010 00:57:40
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/12/2009 15:20:16
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/12/2009 23:13:00
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 28/12/2009 23:05:50
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/12/2009 23:02:57
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/03/2008 17:52:29
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Film commentati: 76 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net