al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VENIVA DAL NULLA
Regia di Lee Jeong-beom
Voto del 14/08/2014 22:47:19
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 14/08/2014 22:05:55
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 29/07/2014 02:43:03
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 01/07/2014 02:34:43
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 01/07/2014 02:10:48
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 07/08/2012 06:31:44
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 04/02/2012 03:29:17
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ELITE SQUAD 2
Regia di José Padilha
Voto del 13/01/2012 03:02:59
Voto visitatori: 7,61 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 27/05/2011 03:25:07
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 18/05/2011 05:27:02
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/04/2011 08:56:28
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 06/02/2011 00:13:43
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/01/2011 18:57:50
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/12/2010 00:24:02
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 11/11/2010 00:35:15
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 09/11/2010 00:37:30
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 08/11/2010 23:46:32
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/10/2010 08:57:32
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/10/2010 12:03:27
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 23:05:47
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 30/08/2010 00:16:55
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 14/05/2010 01:43:52
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 29/04/2010 05:14:38
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 02/02/2010 01:42:01
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 02/12/2009 06:23:04
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/10/2009 16:09:51
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 25/10/2009 19:22:38
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 08/07/2009 20:56:13
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/07/2009 04:20:38
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SACRO E PROFANO
Regia di Madonna
Voto del 15/06/2009 11:37:52
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/06/2009 12:27:24
Voto visitatori: 8,57 (487 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GIORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 10/06/2009 08:28:13
Voto visitatori: 7,57 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 11/02/2009 04:19:02
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/02/2009 04:12:14
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/01/2009 18:30:01
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/01/2009 13:21:15
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 01/01/2009 16:52:35
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 28/12/2008 18:22:56
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 19/12/2008 14:50:36
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/11/2008 16:32:43
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Film commentati: 66 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net