In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3 ![]()
3 risposte DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 04/11/2008 01:00:25
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/07/2007 22:53:15
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 29/07/2007 22:49:28
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/07/2007 22:45:06
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 9
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 28/04/2007 15:05:31
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 9
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/04/2007 03:42:24
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 1,5
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 16/04/2007 04:49:09
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)
Voto: 1,5
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/04/2007 04:33:32
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 6
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/04/2007 04:28:48
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 9
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 16/04/2007 03:24:49
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 9
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/04/2007 03:00:13
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 8
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/04/2007 02:51:02
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 6,5
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/04/2007 02:44:29
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 9
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/04/2007 02:00:49
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 2
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 15/04/2007 04:44:14
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
32 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/04/2007 04:32:46
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 4
MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 15/04/2007 04:07:21
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)
Voto: 4,5
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 02/04/2007 04:14:49
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 9,5
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/04/2007 04:11:12
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 10
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/04/2007 04:06:31
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 8,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/04/2007 04:03:33
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)
Voto: 9,5
I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 19/03/2007 06:12:50
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)
Voto: 10
DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 19/03/2007 05:55:14
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)
Voto: 10
L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 19/03/2007 05:37:06
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)
Voto: 5,5
TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 19/03/2007 05:12:11
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 27/01/2007 12:47:58
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Film commentati: 66 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow