al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PALM SPRINGS - VIVI COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI
Regia di Max Barbakow
Voto del 24/03/2021 19:33:29
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/09/2020 19:35:37
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/09/2020 19:33:52
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MURDER MYSTERY
Regia di Kyle Newacheck
Voto del 04/09/2020 19:31:40
Voto visitatori: 5,64 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/09/2020 19:29:59
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/09/2020 19:26:18
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 04/09/2020 19:24:44
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 04/09/2020 19:22:35
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 03/09/2020 13:35:25
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 47 METRI: UNCAGED
Regia di Johannes Roberts
Voto del 03/09/2020 13:34:25
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 03/09/2020 13:33:09
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 03/09/2020 13:31:47
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/09/2020 13:30:09
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/09/2020 13:27:57
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 03/09/2020 13:23:48
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 02/05/2020 17:32:51
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 02/05/2020 17:31:35
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 29/04/2020 11:00:42
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELI
Regia di Ciaran Foy
Voto del 29/04/2020 10:59:00
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/04/2020 10:57:33
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 29/04/2020 10:56:47
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORMA DELLA VOCE
Regia di Naoko Yamada
Voto del 29/04/2020 10:54:32
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNDERWATER
Regia di William Eubank
Voto del 29/04/2020 10:53:37
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/04/2020 10:52:35
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/04/2020 16:35:04
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 05/01/2020 17:24:45
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 05/01/2020 17:24:45
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 05/01/2020 17:23:42
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 05/01/2020 17:22:55
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 05/01/2020 17:21:18
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WOUNDS
Regia di Babak Anvari
Voto del 05/01/2020 17:19:38
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 05/01/2020 17:17:34
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/01/2020 19:39:38
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 04/01/2020 18:05:52
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA (2019)
Regia di Lars Klevberg
Voto del 04/01/2020 18:04:51
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WEATHERING WITH YOU - LA RAGAZZA DEL TEMPO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 04/01/2020 18:03:01
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NELL'ERBA ALTA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 04/01/2020 18:01:38
Voto visitatori: 4,65 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 04/01/2020 18:00:37
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 04/01/2020 17:58:59
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 04/01/2020 17:57:59
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net