al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 06/08/2006 23:03:50
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 01/05/2006 21:15:48
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 11/04/2006 22:17:52
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/03/2006 22:04:10
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 02/03/2006 21:59:49
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/02/2006 19:40:32
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/02/2006 22:44:14
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CABARET
Regia di Bob Fosse
Voto del 22/02/2006 22:23:58
Voto visitatori: 8,73 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 22/02/2006 22:06:17
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/02/2006 00:20:00
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 30/01/2006 22:43:09
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOUIS DE FUNES E IL NONNO SURGELATO
Regia di Edouard Molinaro
Voto del 25/01/2006 22:28:33
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/01/2006 19:40:03
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/01/2006 15:58:23
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/01/2006 11:50:07
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 22/01/2006 23:53:18
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 22/01/2006 23:44:14
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/01/2006 18:04:24
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUBWAY
Regia di Luc Besson
Voto del 19/01/2006 22:15:28
Voto visitatori: 6,7 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/01/2006 19:02:37
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 19/01/2006 19:01:33
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
5 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/01/2006 18:51:56
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 19/01/2006 18:44:37
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/01/2006 18:38:44
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 19/01/2006 18:34:19
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 19/01/2006 18:24:41
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/01/2006 20:51:20
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PEGGY SUE SI E' SPOSATA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/01/2006 15:52:01
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/01/2006 15:30:59
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/01/2006 15:21:50
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
16 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 13/01/2006 15:06:27
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 12/01/2006 14:24:06
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 11/01/2006 23:50:36
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
17 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/01/2006 23:25:50
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 11/01/2006 19:59:12
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
13 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/01/2006 19:52:27
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/01/2006 19:48:14
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
13 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/01/2006 19:43:05
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/01/2006 19:28:26
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 11/01/2006 14:39:25
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Film commentati: 64 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net