al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 03/01/2012 22:17:53
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 21/12/2011 20:43:48
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 12/11/2011 15:24:06
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 21/04/2011 10:26:12
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 24/03/2011 12:03:40
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 20/03/2011 14:52:27
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/01/2011 23:45:06
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/12/2010 21:03:02
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 20/11/2010 14:28:28
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 15/11/2010 16:07:22
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/08/2010 15:32:23
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/08/2010 00:39:12
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/08/2010 12:52:24
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/08/2010 12:43:00
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/08/2010 00:15:34
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 04/04/2010 22:14:43
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 14/03/2010 15:10:43
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/03/2010 15:25:27
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 08/03/2010 12:38:53
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 13/02/2010 15:13:48
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/01/2010 14:59:05
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/01/2010 14:58:48
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/01/2010 14:58:31
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 31/01/2010 14:15:21
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 30/01/2010 12:55:54
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/01/2010 14:07:14
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/01/2010 00:20:57
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 01/01/2010 23:26:14
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 11/09/2009 20:56:46
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/07/2009 14:28:52
Voto visitatori: 7,51 (503 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/05/2009 12:41:47
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 04/04/2009 19:35:58
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 27/03/2009 12:57:16
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/03/2009 12:55:58
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 19/03/2009 22:43:55
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 30/03/2008 22:02:59
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/03/2008 21:46:26
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 10/03/2008 17:11:17
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/12/2007 20:26:21
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 16/12/2006 19:38:03
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Film commentati: 73 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net