In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 16/12/2006 19:09:29
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 8
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/12/2006 14:34:49
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 5
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/11/2006 22:13:39
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)
Voto: 8
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 27/10/2006 15:10:12
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 6,5
FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 09/10/2006 11:27:23
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 06/10/2006 09:09:05
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 7,5
AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 05/09/2006 09:30:52
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)
Voto: 7
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 28/08/2006 14:21:14
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 9,5
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 08/08/2006 23:29:34
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 7
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/06/2006 16:38:38
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/06/2006 16:36:30
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)
Voto: 8
ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 11/05/2006 19:05:27
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)
Voto: 8
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 19/04/2006 21:24:09
Voto visitatori: 7,72 (503 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/04/2006 22:23:51
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 5
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/03/2006 11:42:05
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 10
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/03/2006 21:33:25
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 7,5
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/02/2006 11:30:23
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 8
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/02/2006 16:08:55
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 7,5
IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 06/02/2006 16:02:52
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 30/01/2006 10:59:46
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 7
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 23/01/2006 16:36:18
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 6
30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 23/01/2006 10:50:54
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)
Voto: 7,5
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/01/2006 10:48:42
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)
Voto: 9
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/01/2006 14:10:39
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 6
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/01/2006 14:39:02
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 9
HEDWIG - LA DIVA CON QUALCOSA IN PIU'
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 10/01/2006 08:46:50
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)
Voto: 10
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 03/11/2005 08:51:31
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 3
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 03/11/2005 08:42:01
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 5
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 29/10/2005 14:20:49
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 7
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/10/2005 10:16:31
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 6
ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 23/10/2005 14:18:56
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)
Voto: 7
AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 15/10/2005 14:46:13
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)
Voto: 10
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/10/2005 14:41:37
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Film commentati: 73 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow