al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/09/2007 12:46:28
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 12/09/2007 12:43:47
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/09/2007 12:31:23
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/09/2007 12:23:54
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 12/09/2007 12:21:50
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 12/09/2007 12:19:07
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 12/09/2007 12:12:50
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 12/09/2007 12:08:40
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/09/2007 12:05:04
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 12/09/2007 12:00:20
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 12/09/2007 11:58:31
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/09/2007 11:55:33
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 12/09/2007 11:51:01
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 12/09/2007 11:47:26
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 12/09/2007 11:44:59
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 12/09/2007 11:38:22
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/09/2007 15:56:28
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/09/2007 15:50:28
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/09/2007 15:39:00
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 07/09/2007 15:32:19
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 07/09/2007 15:31:07
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
PORNO HOLOCAUST
Regia di Joe D'Amato
Voto del 07/09/2007 15:28:50
Voto visitatori: 4,1 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 07/09/2007 15:23:10
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 07/09/2007 15:20:52
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/09/2007 15:14:56
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/09/2007 15:13:36
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 07/09/2007 15:05:15
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/09/2007 15:03:08
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 07/09/2007 15:00:43
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 07/09/2007 14:58:30
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 07/09/2007 14:56:15
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 07/09/2007 14:52:55
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/09/2007 14:45:11
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 07/09/2007 14:42:38
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/09/2007 14:40:31
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 07/09/2007 14:36:14
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2007 14:34:43
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 07/09/2007 14:32:10
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/09/2007 14:29:55
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/09/2007 14:28:16
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072670 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net