al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 20/06/2005 15:40:29
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 20/06/2005 15:38:56
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/06/2005 15:36:52
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 20/06/2005 15:34:36
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/06/2005 15:24:17
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 20/06/2005 12:14:31
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 20/06/2005 12:11:26
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 20/06/2005 12:09:55
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 20/06/2005 12:07:44
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 20/06/2005 12:03:23
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 20/06/2005 11:57:19
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/06/2005 11:55:17
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 20/06/2005 11:53:04
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 20/06/2005 11:48:34
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 20/06/2005 11:46:57
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 20/06/2005 11:45:23
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 20/06/2005 11:42:18
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/06/2005 11:37:46
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 20/06/2005 11:35:57
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 16/06/2005 16:51:01
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 16/06/2005 16:48:31
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 16/06/2005 16:46:46
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 16/06/2005 16:44:49
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 16/06/2005 16:43:30
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/06/2005 16:42:23
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/06/2005 16:40:54
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/06/2005 16:39:54
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 16/06/2005 16:36:47
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 16/06/2005 16:35:08
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 16/06/2005 16:34:06
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/06/2005 16:31:16
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 16/06/2005 16:28:58
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/06/2005 16:26:11
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/06/2005 16:23:23
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/06/2005 16:18:55
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/06/2005 16:15:59
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/06/2005 16:13:52
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 16/06/2005 16:10:47
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/06/2005 16:09:08
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 16/06/2005 16:03:50
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Film commentati: 160 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net