al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media DUETTO A TRE
Regia di Jordan Brady
Voto del 23/06/2005 14:56:48
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 23/06/2005 14:53:09
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 23/06/2005 14:49:22
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 23/06/2005 09:35:37
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 23/06/2005 09:29:27
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/06/2005 09:24:26
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 22/06/2005 14:21:15
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 22/06/2005 14:14:20
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 22/06/2005 14:11:30
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/06/2005 12:10:33
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 22/06/2005 11:47:21
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/06/2005 11:43:45
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 22/06/2005 11:35:50
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 22/06/2005 11:32:58
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 22/06/2005 11:31:28
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 22/06/2005 11:28:59
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 22/06/2005 11:27:23
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 22/06/2005 11:26:04
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 22/06/2005 11:24:25
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 22/06/2005 11:21:39
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 22/06/2005 11:16:58
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 22/06/2005 11:15:46
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 22/06/2005 11:13:12
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/06/2005 10:58:46
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 22/06/2005 09:22:02
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 21/06/2005 15:55:25
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/06/2005 15:52:08
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/06/2005 15:47:38
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 21/06/2005 15:40:45
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 21/06/2005 15:39:14
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 21/06/2005 11:46:56
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/06/2005 11:42:56
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 21/06/2005 11:40:07
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/06/2005 11:34:59
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 21/06/2005 11:33:21
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 21/06/2005 11:30:19
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/06/2005 11:26:51
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACCIA A FACCIA
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 20/06/2005 15:51:15
Voto visitatori: 6,91 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 20/06/2005 15:47:41
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HEAVEN
Regia di Tom Tykwer
Voto del 20/06/2005 15:42:16
Voto visitatori: 6,2 (25 commenti)

Film commentati: 160 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net