al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 16/06/2005 16:02:18
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 16/06/2005 15:56:09
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 16/06/2005 15:54:08
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/06/2005 15:51:28
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 16/06/2005 15:48:54
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/06/2005 15:46:09
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/06/2005 15:43:47
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/06/2005 15:42:04
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 16/06/2005 15:40:43
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 16/06/2005 15:39:25
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 16/06/2005 15:38:19
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/06/2005 15:35:35
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 16/06/2005 15:33:43
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 16/06/2005 15:32:08
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/06/2005 15:31:16
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/06/2005 15:28:26
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/06/2005 15:27:17
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALEX & EMMA
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/06/2005 15:25:30
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/06/2005 15:24:15
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 16/06/2005 15:21:25
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 16/06/2005 15:18:05
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 16/06/2005 15:14:55
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 16/06/2005 15:10:32
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 16/06/2005 15:07:00
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 16/06/2005 15:05:29
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/06/2005 15:04:09
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/06/2005 15:01:38
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/06/2005 14:58:13
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/06/2005 12:28:45
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 16/06/2005 12:27:29
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 16/06/2005 10:40:20
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/06/2005 10:37:25
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 16/06/2005 10:15:22
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/06/2005 10:10:05
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 16/06/2005 10:07:40
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 16/06/2005 10:05:32
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 16/06/2005 10:03:40
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 16/06/2005 10:01:41
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 15/06/2005 12:53:24
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 14/06/2005 12:25:53
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Film commentati: 160 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net