al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 11/07/2008 12:24:07
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN AMORE SENZA TEMPO
Regia di Lájos Koltai
Voto del 04/07/2008 08:59:42
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 26/06/2008 15:12:13
Voto visitatori: 5,75 (76 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
27 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 24/03/2008 00:16:33
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMMESSO
Regia di Steve Pink
Voto del 06/03/2008 12:56:48
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 05/03/2008 17:48:25
Voto visitatori: 5,14 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 03/03/2008 18:29:17
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MATRIMONI E PREGIUDIZI
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 03/03/2008 18:26:09
Voto visitatori: 5,29 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 16/02/2008 14:30:09
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COMPLICITA' E SOSPETTI
Regia di Anthony Minghella
Voto del 08/02/2008 21:47:43
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 06/02/2008 13:08:31
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 31/01/2008 17:57:55
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
11 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 26/01/2008 18:36:15
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 18/01/2008 13:06:27
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FRIENDS WITH MONEY
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 16/01/2008 12:51:34
Voto visitatori: 5 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 02/01/2008 18:06:08
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 24/12/2007 13:30:49
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/12/2007 01:24:43
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/12/2007 16:14:34
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
RED ROAD
Regia di Andrea Arnold
Voto del 26/11/2007 13:39:37
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 10/11/2007 14:00:25
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/11/2007 19:51:04
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/11/2007 17:21:19
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 28/10/2007 15:07:24
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 22/10/2007 00:23:18
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 13/10/2007 13:57:06
Voto visitatori: 3,92 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/10/2007 23:59:36
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 30/09/2007 21:21:08
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/09/2007 13:43:56
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 16/09/2007 19:44:36
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON DIRE SI - L'AMORE STA PER SORPRENDERTI
Regia di Stefan Schwartz
Voto del 13/09/2007 12:40:58
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 10/09/2007 13:38:04
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 09/09/2007 16:47:55
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 09/09/2007 16:45:13
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 02/09/2007 16:55:05
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 02/09/2007 16:53:33
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 02/09/2007 10:56:35
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA CASA ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Michael Mayer
Voto del 04/07/2006 19:07:59
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 03/07/2006 22:50:49
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AQUAMARINE
Regia di Elizabeth Allen
Voto del 01/07/2006 15:56:21
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Film commentati: 105 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072670 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net