In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/03/2011 16:15:47
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 6
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/03/2011 16:09:48
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 14/03/2011 15:36:09
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)
Voto: 8,5
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/03/2011 02:24:35
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 8,5
LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 14/03/2011 02:11:36
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)
Voto: 4
L'ULTIMO SOGNO
Regia di Irwin Winkler
Voto del 14/03/2011 01:55:51
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)
Voto: 6
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 13/03/2011 15:50:12
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 5,5
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/03/2011 14:38:35
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)
Voto: 10
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 13/03/2011 14:19:17
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)
Voto: 7
SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/03/2011 03:27:02
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 12/03/2011 20:28:06
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 8
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/03/2011 22:00:44
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 6
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/03/2011 18:17:19
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/03/2011 16:37:50
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/03/2011 15:41:26
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 4
DIECI PICCOLI INDIANI (1966)
Regia di George Pollock
Voto del 10/03/2011 02:09:19
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)
Voto: 8,5
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/03/2011 01:49:04
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 9,5
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 09/03/2011 21:24:30
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)
Voto: 7
LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 07/03/2011 15:42:58
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)
Voto: 8
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 05/03/2011 20:57:01
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 8,5
LA COSTOLA DI ADAMO
Regia di George Cukor
Voto del 04/03/2011 03:39:37
Voto visitatori: 8,54 (14 commenti)
Voto: 7
E IO MI GIOCO LA BAMBINA
Regia di Walter Bernstein
Voto del 03/03/2011 16:10:01
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)
Voto: 8
BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 03/03/2011 15:55:43
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 8
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 02/03/2011 04:39:49
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 7
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 02/03/2011 03:46:36
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 8,5
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 28/02/2011 19:34:45
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/02/2011 16:59:07
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/02/2011 17:02:12
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 8
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/02/2011 22:18:01
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 8
SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/02/2011 00:17:31
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)
Voto: 10
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/02/2011 01:53:33
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 6
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/02/2011 20:41:01
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/02/2011 18:45:15
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 8
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/02/2011 19:27:22
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 13/02/2011 02:11:35
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 6,5
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 12/02/2011 00:35:02
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 5
A PROPOSITO DI HENRY
Regia di Mike Nichols
Voto del 12/02/2011 00:19:28
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)
Voto: 9
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/02/2011 22:40:53
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)
Voto: 10
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/02/2011 23:07:42
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 9
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/02/2011 19:35:11
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Film commentati: 576 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow