In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
5 risposte SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/09/2011 18:52:51
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 7
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/09/2011 02:32:19
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 8
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/09/2011 02:50:55
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 8
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 16/09/2011 17:31:20
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte FAMILY LIFE
Regia di Ken Loach
Voto del 13/09/2011 00:53:12
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 09/09/2011 15:51:30
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 05/09/2011 02:58:01
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 7
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 27/08/2011 15:11:08
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 10
IL RACCONTO DEI RACCONTI
Regia di Yuri Norstein
Voto del 22/08/2011 17:32:45
Voto visitatori: 9,11 (31 commenti)
Voto: 9
IO LA CONOSCEVO BENE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 21/08/2011 16:06:44
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 04/08/2011 15:38:37
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 30/07/2011 13:25:07
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)
Voto: 9
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 29/07/2011 20:45:50
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)
Voto: 7,5
ANCHE GLI UCCELLI UCCIDONO
Regia di Robert Altman
Voto del 25/07/2011 18:26:06
Voto visitatori: 8,16 (19 commenti)
Voto: 9,5
L'ENIGMA DI KASPAR HAUSER
Regia di Werner Herzog
Voto del 24/07/2011 02:08:43
Voto visitatori: 8,45 (32 commenti)
Voto: 8
L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 22/07/2011 01:13:18
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 14/07/2011 18:57:37
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta FURIA
Regia di Fritz Lang
Voto del 08/07/2011 01:27:49
Voto visitatori: 8,48 (22 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte JIMMY DEAN, JIMMY DEAN
Regia di Robert Altman
Voto del 05/07/2011 14:02:37
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 9
RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/07/2011 22:04:06
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)
Voto: 8
ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 30/06/2011 23:26:01
Voto visitatori: 7,33 (33 commenti)
Voto: 8,5
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 29/06/2011 16:21:10
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 9
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/06/2011 15:17:42
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 8,5
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/06/2011 15:51:17
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 21/06/2011 14:00:59
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)
Voto: 9
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 20/06/2011 20:41:18
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL PENSIONANTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/06/2011 14:37:47
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)
Voto: 9
VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 18/06/2011 14:53:16
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)
Voto: 6,5
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 16/06/2011 01:20:51
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)
Voto: 9
UNO, DUE, TRE!
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/06/2011 14:51:47
Voto visitatori: 8,69 (31 commenti)
Voto: 9,5
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/06/2011 23:57:32
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/06/2011 02:37:32
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 9
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 08/06/2011 01:04:06
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 9,5
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/06/2011 14:32:20
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 31/05/2011 23:50:04
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)
Voto: 8
IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/05/2011 00:04:33
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)
Voto: 7,5
I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 28/05/2011 02:14:48
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)
Voto: 9
LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 26/05/2011 13:47:00
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)
Voto: 7,5
UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 24/05/2011 17:42:08
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)
Voto: 9
EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 22/05/2011 20:59:23
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)
Film commentati: 576 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow