In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/12/2010 13:56:27
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 3
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 14/12/2010 16:23:42
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 6,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 14/12/2010 15:50:33
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 13/12/2010 19:19:59
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)
Voto: 3
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/12/2010 16:55:05
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)
Voto: 7
PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 12/12/2010 16:36:44
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)
Voto: 8,5
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/12/2010 16:10:18
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 8
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/12/2010 02:39:56
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 8
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 12/12/2010 02:24:27
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 6,5
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 12/12/2010 02:06:42
Voto visitatori: 7,8 (71 commenti)
Voto: 8
ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 19/08/2010 21:46:48
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LA LEGGENDA DI LILIOM
Regia di Fritz Lang
Voto del 10/08/2010 22:25:05
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/08/2010 14:41:17
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 6
CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 09/08/2010 14:26:26
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)
Voto: 7,5
L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 07/08/2010 15:20:40
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)
Voto: 9
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/08/2010 02:11:07
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 6,5
GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 04/08/2010 17:44:03
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)
Voto: 9
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/08/2010 02:49:21
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 8
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/07/2010 17:54:31
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 8,5
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/07/2010 17:39:22
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 7,5
PAURA IN PALCOSCENICO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/07/2010 17:21:47
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)
Voto: 8,5
GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 18/07/2010 14:00:52
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)
Voto: 7
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 16/07/2010 19:13:18
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 4
A GILLIAN, PER IL SUO COMPLEANNO
Regia di Michael Pressman
Voto del 16/07/2010 15:50:20
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)
Voto: 6,5
COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 16/07/2010 15:40:58
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)
Voto: 7
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 16/07/2010 15:32:32
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)
Voto: 8
UN PO' PER CASO, UN PO' PER DESIDERIO
Regia di Danièle Thompson
Voto del 15/07/2010 17:39:05
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Voto: 8,5
SCANDALO A PHILADELPHIA
Regia di George Cukor
Voto del 14/07/2010 15:05:07
Voto visitatori: 8,5 (26 commenti)
Voto: 8,5
ERO UNO SPOSO DI GUERRA
Regia di Howard Hawks
Voto del 14/07/2010 14:48:57
Voto visitatori: 8,48 (21 commenti)
Voto: 8
SUSANNA
Regia di Howard Hawks
Voto del 14/07/2010 14:46:27
Voto visitatori: 8,57 (36 commenti)
Voto: 6
UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 14/07/2010 13:41:55
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/07/2010 16:31:48
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/07/2010 16:20:34
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/07/2010 15:51:39
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 8
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 03/06/2010 21:10:21
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 4
AVVISO DI CHIAMATA
Regia di Diane Keaton
Voto del 03/06/2010 20:59:14
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 6
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 28/05/2010 23:08:59
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)
Voto: 9
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/05/2010 22:47:35
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)
Voto: 5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/02/2010 13:29:56
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 8,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 29/01/2010 17:37:57
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Film commentati: 576 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow