In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/03/2013 22:32:34
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 6
RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 16/03/2013 17:29:41
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)
Voto: 9
WATER LILIES
Regia di Céline Sciamma
Voto del 15/03/2013 01:27:06
Voto visitatori: 8 (4 commenti)
Voto: 9
VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 08/03/2013 23:40:20
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)
Voto: 7,5
IL PROFUMO DELLA PAPAYA VERDE
Regia di Tràn Anh Hùng
Voto del 05/03/2013 21:42:38
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/03/2013 21:41:28
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 5
ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 02/03/2013 21:33:18
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 7,5
FUDOH: THE NEW GENERATION
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/03/2013 00:31:01
Voto visitatori: 7,61 (28 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/02/2013 18:46:17
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 17/02/2013 23:01:07
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Voto: 9
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/02/2013 03:22:41
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/02/2013 20:03:36
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 9,5
IL RICCIO NELLA NEBBIA
Regia di Yuri Norstein
Voto del 04/02/2013 17:37:31
Voto visitatori: 8,46 (14 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 03/02/2013 14:49:04
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)
Voto: 7,5
HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 24/01/2013 22:16:49
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 21/01/2013 03:25:23
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)
Voto: 8,5
FUGA DALLA SCUOLA MEDIA
Regia di Todd Solondz
Voto del 16/01/2013 02:03:20
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)
Voto: 10
DECALOGO 6
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/01/2013 02:00:51
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)
Voto: 9
DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/01/2013 01:59:14
Voto visitatori: 8,62 (29 commenti)
Voto: 5
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 11/01/2013 12:38:48
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 6
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 07/01/2013 23:09:35
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 05/01/2013 15:23:51
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)
Voto: 9
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 03/01/2013 03:13:39
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)
Voto: 9
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 31/12/2012 00:27:27
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 26/12/2012 18:56:52
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 22/12/2012 19:55:46
Voto visitatori: 7,12 (57 commenti)
Voto: 8,5
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/12/2012 03:38:30
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte LO SPIRITO DELL'ALVEARE
Regia di Victor Erice
Voto del 10/12/2012 22:00:29
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)
Voto: 7,5
MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 09/12/2012 23:44:54
Voto visitatori: 7,23 (79 commenti)
Voto: 7,5
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/12/2012 18:59:18
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 8,5
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 04/12/2012 01:56:09
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 8,5
UN MONDO DI MARIONETTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 02/12/2012 00:52:23
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)
Voto: 10
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/11/2012 19:26:02
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 24/11/2012 17:15:49
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)
Voto: 9,5
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 23/11/2012 22:52:31
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 6
COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 19/11/2012 17:21:38
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)
Voto: 5
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/11/2012 20:41:19
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)
Voto: 7,5
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/11/2012 02:00:33
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 8
A TEMPO PIENO
Regia di Laurent Cantet
Voto del 08/11/2012 22:57:10
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 01/11/2012 16:33:26
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Film commentati: 576 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow