al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIANNA
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/05/2011 03:53:23
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA OMICIDI
Regia di Alexander Mackendrick
Voto del 21/05/2011 18:57:48
Voto visitatori: 7,76 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 21/05/2011 13:56:14
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON MANDARMI FIORI!
Regia di Norman Jewison
Voto del 21/05/2011 02:14:21
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 20/05/2011 16:31:35
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 19/05/2011 01:07:25
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 18/05/2011 15:45:10
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/05/2011 15:26:41
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 12/05/2011 02:42:32
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 11/05/2011 03:07:43
Voto visitatori: 7 (44 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/05/2011 22:04:28
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/05/2011 16:35:48
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/05/2011 04:16:15
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 08/05/2011 16:55:40
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREVE INCONTRO
Regia di David Lean
Voto del 06/05/2011 18:53:46
Voto visitatori: 8,43 (20 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/05/2011 22:23:00
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/05/2011 02:07:29
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 04/05/2011 14:08:51
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA RAGAZZA DEL BAGNO PUBBLICO
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 03/05/2011 14:24:35
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AUSTRALIANO
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 03/05/2011 02:23:37
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 29/04/2011 16:44:16
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OBSESSION
Regia di Jonathan Darby
Voto del 28/04/2011 20:50:23
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 28/04/2011 20:44:28
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/04/2011 18:43:26
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAPA', HO TROVATO UN AMICO
Regia di Howard Zieff
Voto del 24/04/2011 21:10:39
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/04/2011 22:58:35
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/04/2011 18:23:50
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/04/2011 14:36:59
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 19/04/2011 17:20:05
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/04/2011 03:51:44
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 15/04/2011 22:44:15
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 15/04/2011 05:56:48
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/04/2011 02:27:44
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/04/2011 01:51:31
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 12/04/2011 15:07:55
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/04/2011 14:54:34
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 11/04/2011 15:49:10
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 11/04/2011 14:00:44
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 10/04/2011 21:31:26
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 10/04/2011 21:19:22
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Film commentati: 576 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net