al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/02/2011 01:19:38
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 07/02/2011 19:33:23
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 05/02/2011 02:07:19
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 04/02/2011 21:19:31
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/02/2011 18:25:24
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/02/2011 18:11:17
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 02/02/2011 16:03:25
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUANDO TUTTO CAMBIA
Regia di Helen Hunt
Voto del 01/02/2011 20:32:00
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/02/2011 16:18:59
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SABRINA (1995)
Regia di Sydney Pollack
Voto del 31/01/2011 19:20:54
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARVEY
Regia di Henry Koster
Voto del 31/01/2011 19:10:14
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 31/01/2011 15:59:13
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/01/2011 14:05:25
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 31/01/2011 05:35:19
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/01/2011 14:25:49
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2011 04:35:57
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/01/2011 17:37:39
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I RAGAZZI DEL REICH
Regia di Dennis Gansel
Voto del 27/01/2011 19:42:31
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/01/2011 04:48:47
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/01/2011 01:28:55
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WAITRESS - RICETTE D'AMORE
Regia di Adrienne Shelly
Voto del 26/01/2011 01:20:59
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/01/2011 12:43:10
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 18/01/2011 15:22:20
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 16/01/2011 16:53:05
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/01/2011 18:22:41
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 14/01/2011 09:35:09
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 14/01/2011 02:26:20
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 14/01/2011 01:38:48
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KISS ME
Regia di Robert Iscove
Voto del 14/01/2011 01:14:09
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
LA FONTE MERAVIGLIOSA
Regia di King Vidor
Voto del 11/01/2011 18:39:45
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2011 17:08:02
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/01/2011 22:33:16
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 02/01/2011 15:55:52
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 02/01/2011 00:09:58
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 27/12/2010 02:33:28
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/12/2010 14:19:18
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 20/12/2010 01:11:26
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/12/2010 01:41:56
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/12/2010 01:21:28
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 17/12/2010 16:43:13
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Film commentati: 576 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net