al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LE CENERI DI ANGELA
Regia di Alan Parker
Voto del 20/09/2009 13:37:26
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/09/2009 18:59:34
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/09/2009 18:50:02
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A PIEDI NUDI NEL PARCO
Regia di Gene Saks
Voto del 19/09/2009 14:32:29
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 18/09/2009 22:30:47
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 17/09/2009 19:10:52
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/09/2009 16:34:48
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 15/09/2009 10:31:29
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/09/2009 18:53:29
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 13/09/2009 18:02:32
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 13/09/2009 16:53:47
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO PARADINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/09/2009 16:49:29
Voto visitatori: 7,32 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/09/2009 19:43:42
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 11/09/2009 00:24:32
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 07/09/2009 23:09:56
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 07/09/2009 01:13:24
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA CITTA' L'INFERNO
Regia di Renato Castellani
Voto del 07/09/2009 00:51:31
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 07/09/2009 00:36:06
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 06/09/2009 12:30:18
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARE: A LOVE STORY
Regia di Hyun-seung Lee
Voto del 06/09/2009 12:18:57
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 02/09/2009 17:23:38
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 02/09/2009 17:15:51
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 02/09/2009 00:17:44
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 31/08/2009 12:16:03
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 21/08/2009 03:06:27
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/08/2009 14:50:55
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 19/08/2009 19:21:04
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 19/08/2009 19:16:00
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 19/08/2009 14:58:10
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/08/2009 01:03:42
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/08/2009 00:38:48
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/08/2009 15:33:55
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/08/2009 14:35:13
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRIS - UN AMORE VERO
Regia di Richard Eyre
Voto del 13/08/2009 14:56:14
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 12/08/2009 16:10:58
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 12/08/2009 15:09:16
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 11/08/2009 23:44:43
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 11/08/2009 23:04:46
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/08/2009 22:30:52
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/08/2009 22:15:50
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Film commentati: 576 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net