al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 10/04/2011 19:13:37
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FINE E' IL MIO INIZIO
Regia di Jo Baier
Voto del 10/04/2011 01:53:54
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/04/2011 14:19:35
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 08/04/2011 21:54:08
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 07/04/2011 14:37:10
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 07/04/2011 01:02:52
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA SISSI
Regia di Ernst Marischka
Voto del 06/04/2011 22:04:47
Voto visitatori: 5,54 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/04/2011 14:20:52
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 06/04/2011 13:56:42
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
INDISCRETO
Regia di Stanley Donen
Voto del 06/04/2011 02:06:40
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE PER PAPA'
Regia di Jessie Nelson
Voto del 06/04/2011 01:45:31
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADE IN AMERICA
Regia di Richard Benjamin
Voto del 06/04/2011 01:36:22
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
AMORE, RITORNA!
Regia di Delbert Mann
Voto del 05/04/2011 19:23:01
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE SPOSE PER SETTE FRATELLI
Regia di Stanley Donen
Voto del 05/04/2011 18:46:35
Voto visitatori: 7,74 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 05/04/2011 15:43:02
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/04/2011 03:12:54
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 04/04/2011 18:45:03
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/04/2011 02:34:21
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 02/04/2011 15:15:25
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/04/2011 00:19:20
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media YOU DON'T KNOW JACK - IL DOTTOR MORTE
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/03/2011 02:43:41
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/03/2011 04:42:03
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 24/03/2011 18:27:56
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/03/2011 14:21:01
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ASSASSINIO ALLO SPECCHIO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 23/03/2011 20:42:46
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/03/2011 00:51:41
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 22/03/2011 02:56:56
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 20/03/2011 02:46:16
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 19/03/2011 15:46:03
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 19/03/2011 14:14:36
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 19/03/2011 00:54:39
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 18/03/2011 16:38:30
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 18/03/2011 16:23:49
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 18/03/2011 03:00:50
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO STRANO CASO
Regia di Emile Ardolino
Voto del 17/03/2011 19:16:59
Voto visitatori: 6,71 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SENSO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 16/03/2011 18:47:44
Voto visitatori: 8,5 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 16/03/2011 00:20:15
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 15/03/2011 23:52:55
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 15/03/2011 23:37:16
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 15/03/2011 19:16:49
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Film commentati: 576 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net