al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media I SOSPIRI DEL MIO CUORE
Regia di Yoshifumi Kondo
Voto del 04/10/2013 18:12:21
Voto visitatori: 8,23 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEET RUSH
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 02/10/2013 14:08:12
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NUVOLE IN VIAGGIO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 29/09/2013 00:06:25
Voto visitatori: 7,96 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 23/09/2013 14:27:43
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 06/09/2013 11:27:13
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MINNIE E MOSKOWITZ
Regia di John Cassavetes
Voto del 08/08/2013 02:06:37
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 03/08/2013 18:57:58
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 30/07/2013 03:22:08
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SESSIONS
Regia di Ben Lewin
Voto del 26/07/2013 18:29:16
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUGHE
Regia di Ignacio Ferreras
Voto del 24/07/2013 19:24:53
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA AGRA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 21/07/2013 01:48:51
Voto visitatori: 6,97 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 12/07/2013 16:01:23
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEETIE
Regia di Jane Campion
Voto del 12/07/2013 16:00:10
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SALVO
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 01/07/2013 01:35:32
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 29/06/2013 22:18:39
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 28/06/2013 17:06:36
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
UNA MOGLIE
Regia di John Cassavetes
Voto del 21/06/2013 12:26:44
Voto visitatori: 8,77 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 10/06/2013 21:31:55
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIAGGIO IN ITALIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 07/06/2013 21:26:22
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPERIAMO CHE SIA FEMMINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/06/2013 04:52:51
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/06/2013 03:10:05
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NO - I GIORNI DELL'ARCOBALENO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 31/05/2013 00:27:11
Voto visitatori: 7,57 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 29/05/2013 19:05:23
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE CRAZY FAMILY
Regia di Sogo Ishii
Voto del 27/05/2013 00:15:51
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 22/05/2013 23:26:07
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' E CAROLINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/05/2013 17:32:12
Voto visitatori: 8,06 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MUNDIAL DIMENTICATO
Regia di Lorenzo Garzella, Filippo Macelloni
Voto del 11/05/2013 17:32:07
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VITA DI O-HARU, DONNA GALANTE
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 07/05/2013 23:51:26
Voto visitatori: 9,19 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EL SUR
Regia di Victor Erice
Voto del 04/05/2013 14:21:25
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LI
Regia di Andrea Segre
Voto del 04/05/2013 14:19:55
Voto visitatori: 7,88 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 28/04/2013 11:58:10
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAMWAY
Regia di Krzystof Kieslowski
Voto del 05/04/2013 22:46:12
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 04/04/2013 15:14:42
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 25/03/2013 13:46:10
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASPARAGUS
Regia di Suzan Pitt
Voto del 24/03/2013 11:47:32
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 23/03/2013 10:43:02
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STORIE DI FANTASMI
Regia di Masaki Kobayashi
Voto del 22/03/2013 21:17:25
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEDITATION ON VIOLENCE
Regia di Maya Deren
Voto del 20/03/2013 17:23:53
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MESHES OF THE AFTERNOON
Regia di Maya Deren
Voto del 20/03/2013 17:14:21
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BICICLETTA VERDE
Regia di Haifaa Al-Mansour
Voto del 20/03/2013 00:40:49
Voto visitatori: 7,5 (19 commenti)

Film commentati: 576 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net