al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 08/12/2009 11:47:44
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 25/07/2009 20:36:07
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2009 12:48:55
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 18/05/2009 09:18:14
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/01/2009 12:05:42
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/12/2008 17:02:22
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 17/11/2008 12:55:14
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 13/11/2008 09:38:29
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/10/2008 17:54:17
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 24/09/2008 20:48:57
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 09/09/2008 13:39:48
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/06/2008 21:33:12
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/06/2008 12:20:57
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 22/03/2008 14:09:20
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/01/2008 17:17:40
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 10/01/2008 14:36:07
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 06/01/2008 13:22:50
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/12/2007 11:13:21
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 01/12/2007 11:48:17
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 16/11/2007 15:37:35
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 29/10/2007 22:03:27
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 29/10/2007 22:02:15
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/09/2007 00:34:10
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 18/07/2007 22:22:05
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/07/2007 16:51:31
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2007 16:09:58
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/07/2007 21:22:14
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/06/2007 17:56:46
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/06/2007 21:47:12
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 18/06/2007 12:54:49
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/06/2007 18:46:22
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 05/06/2007 17:54:20
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 05/06/2007 17:53:01
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/06/2007 20:06:03
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/06/2007 10:37:55
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/05/2007 19:27:11
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 15/04/2007 21:11:01
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/03/2007 14:09:51
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 18/03/2007 13:53:18
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/02/2007 11:33:53
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Film commentati: 176 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net