In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/02/2007 12:39:45
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 7,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 03/02/2007 11:10:49
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/01/2007 10:45:51
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 8,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/01/2007 21:03:50
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 7,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 14/01/2007 21:02:12
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/01/2007 12:01:05
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 25/12/2006 11:04:22
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 8,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2006 19:12:14
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 7
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 02/12/2006 14:10:11
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 7,5
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/11/2006 11:08:27
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)
Voto: 5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/09/2006 16:07:04
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 8,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 31/08/2006 11:56:06
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 9
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 27/08/2006 10:42:29
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 7
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/08/2006 20:37:27
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)
Voto: 7,5
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 20/07/2006 18:27:34
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 10
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/06/2006 19:42:19
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 8,5
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/06/2006 10:07:27
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 7
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/05/2006 20:40:43
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/05/2006 22:49:12
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/05/2006 19:18:14
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 6,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2006 01:10:32
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 04/05/2006 22:33:11
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 6,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 30/04/2006 09:19:37
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 8,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/03/2006 12:08:22
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 8
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/02/2006 21:36:08
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 9,5
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/02/2006 21:27:29
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 8
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/02/2006 21:26:42
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 7,5
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 13/02/2006 13:53:25
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Voto: 7,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 11/02/2006 12:53:16
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 8
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 04/02/2006 14:29:57
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 7,5
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 31/01/2006 17:04:14
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 6,5
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 29/01/2006 10:51:35
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 7,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 10/01/2006 17:06:52
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/01/2006 16:23:44
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 6,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 29/12/2005 17:45:12
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 01/12/2005 19:19:02
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 6
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/10/2005 11:22:39
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 6
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 11/10/2005 23:00:16
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 8
BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 30/09/2005 16:33:40
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 29/09/2005 15:42:54
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Film commentati: 176 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow