al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 03/10/2004 14:22:42
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/10/2004 16:27:33
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2004 13:27:56
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 15/09/2004 16:55:42
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/07/2004 18:59:26
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/04/2004 19:25:00
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/04/2004 16:24:06
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/04/2004 16:14:57
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/04/2004 16:08:52
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/04/2004 15:47:50
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/04/2004 00:14:10
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 06/04/2004 00:13:39
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/04/2004 00:12:12
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/04/2004 00:11:15
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/04/2004 00:10:26
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/04/2004 00:09:59
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/04/2004 00:09:19
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/04/2004 00:08:44
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 06/04/2004 00:07:59
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/04/2004 00:07:01
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/04/2004 00:06:07
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 05/04/2004 23:57:33
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 05/04/2004 23:54:12
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/04/2004 23:52:00
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 05/04/2004 23:50:51
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 05/04/2004 23:49:50
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 05/04/2004 23:48:55
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/04/2004 23:47:02
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/04/2004 23:44:33
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/04/2004 23:43:43
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/04/2004 23:41:38
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 05/04/2004 23:40:13
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 05/04/2004 23:37:58
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/04/2004 23:34:32
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/04/2004 23:32:49
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/04/2004 23:30:59
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 05/04/2004 23:30:05
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 05/04/2004 23:22:17
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/04/2004 23:18:23
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 05/04/2004 23:16:26
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Film commentati: 176 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net