al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 27/09/2005 00:46:38
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/09/2005 14:37:08
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/09/2005 17:54:16
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 05/09/2005 17:49:26
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/07/2005 18:22:31
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/07/2005 18:44:41
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/07/2005 18:44:10
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/07/2005 18:47:42
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/06/2005 10:16:14
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 25/05/2005 11:14:01
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/05/2005 21:53:26
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/05/2005 11:14:18
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 26/04/2005 18:55:05
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 27/03/2005 18:24:46
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 06/03/2005 16:14:09
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 28/02/2005 10:00:53
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 27/02/2005 13:43:09
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/02/2005 13:42:13
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 27/02/2005 13:40:19
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 27/02/2005 13:38:21
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 24/02/2005 17:46:24
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 24/01/2005 14:49:13
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 24/01/2005 12:18:12
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/01/2005 14:45:04
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 16/01/2005 23:05:22
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/01/2005 10:31:25
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 05/01/2005 20:27:33
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 02/01/2005 16:19:06
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/01/2005 14:54:25
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 18/12/2004 11:02:01
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 16/12/2004 16:29:34
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/12/2004 16:28:00
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 16/12/2004 16:27:03
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/12/2004 16:24:41
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/12/2004 10:12:09
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 28/11/2004 12:26:08
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/11/2004 19:50:43
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 18/11/2004 15:44:06
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/11/2004 15:37:15
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 25/10/2004 19:32:19
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Film commentati: 176 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net