In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/04/2013 17:28:25
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 7
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/04/2013 17:24:15
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 10
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 08/04/2013 17:12:18
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 1 ![]()
13 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/04/2013 17:04:43
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/04/2013 16:53:39
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 7
INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/04/2013 16:45:40
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)
Voto: 10
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 07/04/2013 23:23:15
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 7
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/04/2013 23:10:35
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 07/04/2013 22:53:16
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/04/2013 22:39:58
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 9
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/04/2013 22:22:08
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 7
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 07/04/2013 22:03:12
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 8
DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 07/04/2013 21:45:09
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)
Voto: 9
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/04/2013 21:31:27
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 10
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 07/04/2013 21:15:30
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 4
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/04/2013 21:04:29
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 7,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/04/2013 02:48:57
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 1
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 07/04/2013 02:24:33
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 6
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/04/2013 02:04:17
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 6,5
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/04/2013 22:41:36
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 1
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/04/2013 19:52:48
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 7
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/04/2013 19:41:54
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/04/2013 19:31:49
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7
TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 06/04/2013 00:48:46
Voto visitatori: 8 (68 commenti)
Voto: 8
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/04/2013 00:40:34
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 9,5
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 06/04/2013 00:31:40
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 7
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 06/04/2013 00:06:09
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 9,5
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/04/2013 23:53:06
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 10
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 05/04/2013 23:45:10
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)
Voto: 9
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/04/2013 23:33:37
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 9,5
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/04/2013 23:24:42
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/04/2013 23:15:42
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 7
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/04/2013 23:04:53
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 05/04/2013 23:00:04
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7,5
E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 05/04/2013 22:53:50
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)
Voto: 7
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/04/2013 22:48:09
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/04/2013 22:34:02
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Film commentati: 117 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow