al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 11/06/2013 08:53:59
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 05/06/2013 23:07:28
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE NEVI DEL KILIMANGIARO
Regia di Robert Guédiguian
Voto del 04/06/2013 23:26:30
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 01/06/2013 18:22:44
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 01/06/2013 18:21:40
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/06/2013 18:20:37
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I PROFESSIONISTI
Regia di Richard Brooks
Voto del 01/06/2013 18:19:24
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 01/06/2013 18:18:03
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 01/06/2013 18:16:35
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/06/2013 18:15:26
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/06/2013 18:14:08
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 01/06/2013 18:13:01
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 01/06/2013 18:11:25
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 01/06/2013 18:09:51
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRIMO INCARICO
Regia di Giorgia Cecere
Voto del 01/06/2013 18:08:16
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 01/06/2013 18:07:13
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/06/2013 18:05:08
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 01/06/2013 18:02:51
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 01/06/2013 18:01:52
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JADE
Regia di William Friedkin
Voto del 01/06/2013 18:00:39
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PRIMI DELLA LISTA
Regia di Roan Johnson
Voto del 01/06/2013 17:59:42
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 01/06/2013 17:58:26
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 01/06/2013 17:54:58
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 01/06/2013 17:52:52
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/06/2013 17:51:38
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 01/06/2013 17:50:19
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' IL SIPARIO
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 01/06/2013 17:48:54
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 01/06/2013 17:47:38
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 01/06/2013 17:46:41
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 01/06/2013 17:45:11
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 01/06/2013 17:43:40
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALFIE (1966)
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 01/06/2013 16:49:00
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 01/06/2013 14:58:45
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 01/06/2013 14:57:26
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 01/06/2013 14:55:40
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE HO FATTO IO PER MERITARE QUESTO?
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/06/2013 14:54:06
Voto visitatori: 6,98 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 01/06/2013 14:53:04
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMAN POLANSKI: A FILM MEMOIR
Regia di Laurent Bouzereau
Voto del 01/06/2013 14:51:49
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 01/06/2013 14:50:33
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PINA 3D
Regia di Wim Wenders
Voto del 01/06/2013 14:49:32
Voto visitatori: 7,84 (19 commenti)

Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net