In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 01/06/2013 14:48:05
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)
Voto: 4,5
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 01/06/2013 14:46:52
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 5
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 01/06/2013 14:44:48
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 6
HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 01/06/2013 14:43:15
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)
Voto: 4
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 01/06/2013 14:41:38
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 5
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/06/2013 14:38:35
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 9
HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 01/06/2013 14:36:47
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)
Voto: 7
PAGINE DAL LIBRO DI SATANA
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 01/06/2013 13:56:02
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Voto: 5
PIRATI! BRIGANTI DA STRAPAZZO
Regia di Peter Lord, Jeff Newitt
Voto del 01/06/2013 13:53:52
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)
Voto: 8,5
UNA STORIA SEMPLICE
Regia di Emidio Greco
Voto del 01/06/2013 13:52:09
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)
Voto: 6
GANG
Regia di Robert Altman
Voto del 01/06/2013 13:50:04
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)
Voto: 5
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 01/06/2013 13:48:18
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)
Voto: 7,5
CAVE OF FORGOTTEN DREAMS
Regia di Werner Herzog
Voto del 01/06/2013 13:44:27
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)
Voto: 8,5
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 01/06/2013 13:41:53
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)
Voto: 8
BOKASSA - ECHI DI UN REGNO OSCURO
Regia di Werner Herzog
Voto del 01/06/2013 13:39:20
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)
Voto: 7
DONNE, BOTTE E BERSAGLIERI - UN UOMO PIANGE SOLO PER AMORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 01/06/2013 13:36:58
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 5
ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 01/06/2013 13:35:11
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LI
Regia di Andrea Segre
Voto del 01/06/2013 13:33:51
Voto visitatori: 7,88 (28 commenti)
Voto: 5,5
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/06/2013 13:32:08
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)
Voto: 7
ALLE SOGLIE DELLA VITA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/10/2012 11:08:59
Voto visitatori: 8 (7 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 23/10/2012 11:38:55
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/10/2012 11:57:22
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)
Voto: 5
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 12/10/2012 10:55:41
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 04/10/2012 17:46:35
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 6,5
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 26/09/2012 17:23:20
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
10 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/09/2012 17:09:42
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 4,5
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 12/09/2012 16:59:55
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 7
OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 24/08/2012 15:41:56
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)
Voto: 8
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 17/08/2012 16:57:12
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 5
TATANKA
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 17/07/2012 16:05:27
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 9
THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 11/07/2012 15:17:22
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)
Voto: 7
DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 26/06/2012 16:29:59
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)
Voto: 8
L'ENIGMA DI KASPAR HAUSER
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/05/2012 15:41:51
Voto visitatori: 8,45 (32 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
7 risposte CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 11/05/2012 17:08:37
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)
Voto: 8
UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 09/05/2012 17:07:39
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 03/05/2012 16:52:09
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
15 risposte DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 18/04/2012 17:15:52
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 5
ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 16/04/2012 18:10:38
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)
Voto: 6
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/04/2012 16:15:20
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 9
RISORSE UMANE
Regia di Laurent Cantet
Voto del 22/03/2012 17:12:58
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)
Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow