In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
I BAMBINI CI GUARDANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 13/03/2012 16:49:31
Voto visitatori: 8,03 (16 commenti)
Voto: 10
POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 09/03/2012 16:38:32
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)
Voto: 5
HENRY
Regia di Alessandro Piva
Voto del 05/03/2012 16:56:13
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 8
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 01/03/2012 11:17:11
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 6,5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 22/02/2012 17:32:10
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 7,5
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 20/02/2012 16:58:58
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)
Voto: 9
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 17/02/2012 18:17:24
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 6,5
ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 14/02/2012 10:50:12
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)
Voto: 6
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/02/2012 11:50:54
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 7
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 13/01/2012 16:16:08
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)
Voto: 7
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 10/01/2012 22:30:16
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 6
EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 27/12/2011 16:42:38
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)
Voto: 8
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 22/12/2011 16:16:34
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 5,5
ALMANYA - LA MIA FAMIGLIA VA IN GERMANIA
Regia di Yasemin Samdereli
Voto del 13/12/2011 17:26:53
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)
Voto: 5 ![]()
7 risposte MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2011 11:12:08
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 8,5
L'URLO - HOWL
Regia di Rob Epstein, Jeffrey Friedman
Voto del 17/11/2011 17:47:41
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)
Voto: 4
SEX LIST - PRIMA DI TE
Regia di Mark Mylod
Voto del 08/11/2011 15:30:15
Voto visitatori: 5,15 (30 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 04/11/2011 10:27:01
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte SCUSA ME LO PRESTI TUO MARITO
Regia di David Swift
Voto del 02/11/2011 10:45:05
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 25/10/2011 16:19:07
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 4
I WANT TO BE A SOLDIER
Regia di Christian Molina
Voto del 18/10/2011 16:39:14
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 7,5
TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 11/10/2011 15:46:45
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)
Voto: 8
20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 30/09/2011 15:33:07
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)
Voto: 6,5
UNA SQUILLO PER L'ISPETTORE KLUTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 26/09/2011 16:24:30
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)
Voto: 7
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 21/09/2011 15:33:32
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Voto: 7,5
LUNA ROSSA
Regia di Antonio Capuano
Voto del 15/09/2011 15:58:31
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 9
INTO PARADISO
Regia di Paola Randi
Voto del 12/09/2011 17:16:13
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 4
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/09/2011 17:26:35
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 06/09/2011 16:02:43
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 30/08/2011 16:54:03
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/08/2011 19:03:47
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)
Voto: 8,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 01/08/2011 19:51:52
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 7,5
SUSANNA
Regia di Howard Hawks
Voto del 22/07/2011 10:42:18
Voto visitatori: 8,57 (36 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/07/2011 16:18:57
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 8
IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 16/07/2011 17:28:10
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)
Voto: 8
PRIGIONIERI DELL'OCEANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/07/2011 16:52:18
Voto visitatori: 7,83 (30 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 09/07/2011 18:42:28
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 7
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/07/2011 15:59:18
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 8,5
L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 01/07/2011 16:15:00
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)
Voto: 7
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 28/06/2011 11:58:01
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)
Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow