al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
45 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/06/2010 16:25:30
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 09/06/2010 16:56:59
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALIBI E SOSPETTI
Regia di Pascal Bonitzer
Voto del 04/06/2010 19:37:57
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 03/06/2010 18:15:33
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 28/05/2010 17:45:00
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 26/05/2010 18:21:31
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 20/05/2010 12:01:44
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 13/05/2010 16:24:02
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI AMORI FOLLI
Regia di Alain Resnais
Voto del 11/05/2010 17:25:10
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 06/05/2010 17:50:27
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TANGUY
Regia di Etienne Chatiliez
Voto del 03/05/2010 18:31:00
Voto visitatori: 6,79 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
7 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/04/2010 13:59:19
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 25/04/2010 18:20:09
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 24/04/2010 10:57:22
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 20/04/2010 18:35:23
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/04/2010 16:44:36
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 06/04/2010 17:02:47
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 30/03/2010 17:04:33
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 25/03/2010 15:25:42
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/03/2010 10:43:42
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 09/03/2010 12:43:45
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 09/03/2010 11:00:52
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEIN FUHRER - LA VERAMENTE VERA VERITA' SU ADOLF HITLER
Regia di Dani Levy
Voto del 05/03/2010 12:18:07
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2010 15:35:29
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 26/02/2010 23:09:15
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 14/01/2010 15:50:18
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 21/12/2009 17:13:34
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 18/12/2009 17:32:00
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 17/12/2009 00:12:44
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 14/12/2009 17:32:47
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 11/12/2009 11:03:30
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 30/11/2009 16:09:48
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SEGRETI DI FAMIGLIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/11/2009 11:08:49
Voto visitatori: 7,02 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 16/11/2009 14:49:19
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 10/11/2009 11:39:11
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 03/11/2009 16:14:28
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 19/10/2009 13:59:36
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 13/10/2009 17:35:18
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/10/2009 16:12:37
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/10/2009 19:27:46
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net