al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
VENERE NERA
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 22/06/2011 15:58:04
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/06/2011 16:48:27
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 09/06/2011 17:08:06
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 31/05/2011 20:49:08
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN PERFETTO GENTILUOMO
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 26/05/2011 16:29:07
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/05/2011 16:35:32
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 19/05/2011 16:39:53
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 17/05/2011 16:27:11
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 13/05/2011 16:44:35
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media LA MISURA DEL CONFINE
Regia di Andrea Papini
Voto del 11/05/2011 11:23:54
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAR NERO
Regia di Federico Bondi
Voto del 09/05/2011 15:34:34
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/05/2011 09:08:03
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/05/2011 17:50:12
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/05/2011 17:54:43
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/04/2011 16:00:43
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 27/04/2011 16:00:30
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 19/04/2011 16:12:52
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/04/2011 16:36:27
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 04/04/2011 16:47:50
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 28/03/2011 16:41:35
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOURNEE
Regia di Mathieu Amalric
Voto del 25/03/2011 17:30:51
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/03/2011 14:30:19
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 15/03/2011 16:21:15
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
7 risposte
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 10/03/2011 17:10:55
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 08/03/2011 15:08:27
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 02/03/2011 22:06:15
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/02/2011 16:22:51
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/02/2011 11:40:08
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/02/2011 11:45:20
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 15/02/2011 16:45:15
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 06/02/2011 18:50:21
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 02/02/2011 10:10:05
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 31/01/2011 16:07:39
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA DI PARIGI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/01/2011 16:02:44
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 24/01/2011 13:40:25
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 20/01/2011 11:23:44
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/01/2011 16:08:02
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/01/2011 15:58:08
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 12/01/2011 00:12:04
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IMPROVVISAMENTE L'ESTATE SCORSA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 12/01/2011 00:10:25
Voto visitatori: 8,24 (25 commenti)

Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net