al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 08/10/2007 12:46:29
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUCI NELLA NOTTE
Regia di Cédric Kahn
Voto del 25/09/2007 12:42:38
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/09/2007 21:15:10
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 17/09/2007 19:42:08
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 08/08/2005 00:19:38
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/06/2005 17:02:11
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 31/05/2005 13:32:39
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/05/2005 17:08:29
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/05/2005 13:28:46
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 16/05/2005 13:28:26
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/05/2005 14:14:45
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 06/05/2005 14:15:33
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net