In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/01/2011 16:47:52
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 7
QUESTIONE DI PUNTI DI VISTA
Regia di Jacques Rivette
Voto del 04/01/2011 16:51:39
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 7
AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/12/2010 11:51:05
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)
Voto: 5
INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/12/2010 12:41:49
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)
Voto: 5,5
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/11/2010 17:10:48
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 8
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 24/11/2010 23:46:55
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 5
S.O.S. I MOSTRI UCCIDONO ANCORA
Regia di Terence Fisher
Voto del 22/11/2010 15:27:36
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)
Voto: 5,5
IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 18/11/2010 16:14:20
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)
Voto: 7
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 16/11/2010 15:21:24
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7,5
LA SICILIANA RIBELLE
Regia di Marco Amenta
Voto del 13/11/2010 15:22:03
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)
Voto: 5,5
TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 07/11/2010 14:24:09
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)
Voto: 7,5
VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 03/11/2010 17:37:21
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)
Voto: 5,5
WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/10/2010 17:22:56
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)
Voto: 2,5
QUEL GRAN PEZZO DELL'UBALDA TUTTA NUDA E TUTTA CALDA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 25/10/2010 16:58:44
Voto visitatori: 5,37 (15 commenti)
Voto: 9
ALL THAT JAZZ - LO SPETTACOLO COMINCIA
Regia di Bob Fosse
Voto del 21/10/2010 15:57:49
Voto visitatori: 8 (18 commenti)
Voto: 7
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/10/2010 15:57:21
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 7
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 05/10/2010 16:56:54
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 4 ![]()
20 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/09/2010 17:52:56
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 8
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 16/09/2010 17:41:10
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)
Voto: 3
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/09/2010 16:12:11
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/09/2010 16:46:47
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 5
GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/08/2010 11:39:41
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)
Voto: 7,5
IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 26/08/2010 16:55:42
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)
Voto: 6
COMING SOON
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 09/08/2010 18:28:18
Voto visitatori: 4,71 (33 commenti)
Voto: 7
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 04/08/2010 16:32:58
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)
Voto: 7
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 04/08/2010 16:32:17
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)
Voto: 7,5
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 31/07/2010 20:59:56
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 7
FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 28/07/2010 15:56:50
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)
Voto: 8
TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 26/07/2010 16:44:00
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)
Voto: 8,5
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/07/2010 17:07:04
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 4
UN MICROFONO PER DUE
Regia di Todd Louiso
Voto del 21/07/2010 17:22:45
Voto visitatori: 2,57 (22 commenti)
Voto: 8
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/07/2010 16:51:35
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 8
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 14/07/2010 17:19:40
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 7,5
NON BUSSARE ALLA MIA PORTA
Regia di Wim Wenders
Voto del 12/07/2010 16:33:18
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)
Voto: 3,5
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 09/07/2010 16:00:08
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/07/2010 11:47:40
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/07/2010 17:53:10
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 5,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/06/2010 16:54:59
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7
LE STREGHE
Regia di Mauro Bolognini, Franco Rossi, Luchino Visconti, Pier Paolo Pasolini, Vittorio De Sica
Voto del 21/06/2010 16:38:27
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)
Voto: 6,5
NON E' PECCATO - LA QUINCEANERA
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 16/06/2010 16:29:42
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow