al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 02/02/2009 17:30:37
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 30/01/2009 18:29:59
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MURO DI GOMMA
Regia di Marco Risi
Voto del 29/01/2009 11:11:22
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 28/01/2009 17:39:58
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 27/01/2009 19:48:40
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 27/01/2009 11:50:22
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/01/2009 10:33:47
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 24/01/2009 12:25:57
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AMICHE DEL CUORE
Regia di Michele Placido
Voto del 22/01/2009 16:12:04
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/01/2009 18:37:00
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 19/01/2009 17:35:36
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 17/01/2009 18:24:18
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 16/01/2009 11:24:06
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOTEL
Regia di Jessica Hausner
Voto del 14/01/2009 21:05:22
Voto visitatori: 4,29 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/01/2009 17:05:55
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 10/01/2009 14:24:16
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 09/01/2009 10:01:28
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RISVEGLIO DELLE TENEBRE
Regia di David L. Cunningham
Voto del 02/01/2009 17:37:15
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 02/01/2009 00:57:35
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/01/2009 23:34:39
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 29/12/2008 12:23:39
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/12/2008 10:52:21
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/12/2008 13:26:18
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 16/12/2008 10:03:19
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/12/2008 17:50:10
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 11/12/2008 11:29:19
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 09/12/2008 15:29:40
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 09/12/2008 15:23:55
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 09/12/2008 15:14:24
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL VEDOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 05/12/2008 18:08:43
Voto visitatori: 7,59 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/12/2008 09:52:24
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HO SPOSATO UN'ALIENA
Regia di Richard Benjamin
Voto del 01/12/2008 11:13:01
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 01/12/2008 10:18:59
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MELO'
Regia di Alain Resnais
Voto del 30/11/2008 18:40:40
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 26/11/2008 17:05:48
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FIAMMIFERAIA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 26/11/2008 10:17:43
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/11/2008 17:51:56
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COSI' FAN TUTTI
Regia di Agnès Jaoui
Voto del 19/11/2008 09:14:12
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/11/2008 11:53:21
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEL CENTRO DEL MIRINO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/11/2008 09:48:35
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net