al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 28/09/2009 17:01:22
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 28/09/2009 00:19:24
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/09/2009 23:18:35
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/09/2009 20:05:52
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 22/09/2009 19:25:16
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/09/2009 18:28:22
Voto visitatori: 8,71 (513 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 22/09/2009 14:19:11
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 22/09/2009 13:55:21
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 22/09/2009 13:35:31
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 31/07/2009 13:56:00
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CREATURA DEL CIMITERO
Regia di Ralph S. Singleton
Voto del 28/07/2009 15:18:28
Voto visitatori: 5,42 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 28/07/2009 10:18:24
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/06/2009 12:10:43
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 11/06/2009 23:35:31
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/06/2009 12:46:03
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 15/04/2009 21:41:46
Voto visitatori: 8,75 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
13 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/04/2009 19:50:17
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/04/2009 00:02:40
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/04/2009 19:30:23
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 11/04/2009 23:57:39
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
26 risposte
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/04/2009 23:28:34
Voto visitatori: 7,46 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLOCAUSTO
Regia di Marvin J. Chomsky
Voto del 11/04/2009 19:26:37
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/04/2009 13:54:28
Voto visitatori: 8,49 (601 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
21 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/04/2009 18:21:17
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 07/04/2009 23:08:08
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/04/2009 22:58:28
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
7 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/04/2009 22:54:23
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/04/2009 22:46:54
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/04/2009 19:45:38
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 03/04/2009 12:57:34
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/04/2009 12:43:04
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 02/04/2009 13:12:03
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 23/03/2009 21:30:42
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/03/2009 20:12:04
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/03/2009 19:57:42
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/03/2009 19:49:18
Voto visitatori: 7,89 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/03/2009 22:55:17
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 04/03/2009 15:26:23
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 28/02/2009 12:04:44
Voto visitatori: 7,29 (437 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 24/02/2009 16:49:47
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)
 NEW
masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi grazia
 NEW
rebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
rufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarlet
 NEW
scary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
smart workingstar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071810 commenti su 53625 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net