al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/09/2009 19:45:25
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 04/09/2009 16:03:39
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 04/09/2009 15:53:45
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 04/09/2009 15:34:52
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TRAVAUX - LAVORI IN CASA
Regia di Brigitte Roüan
Voto del 24/06/2009 15:59:07
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/06/2009 15:52:00
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 06/04/2009 18:58:37
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 11/03/2009 02:12:53
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 11/03/2009 02:10:30
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 11/03/2009 02:03:58
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/02/2009 16:58:38
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 09/02/2009 15:56:55
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 06/02/2009 01:21:27
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 30/01/2009 19:43:13
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 30/01/2009 01:31:54
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 29/01/2009 03:37:44
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 28/01/2009 00:38:20
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CENERENTOLA E GLI 007 NANI
Regia di Paul J. Bolger
Voto del 26/01/2009 15:04:52
Voto visitatori: 5,36 (22 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 26/01/2009 14:58:58
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 23/01/2009 14:49:54
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 16/01/2009 01:51:03
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 16/01/2009 01:38:09
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 12/01/2009 19:10:22
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INNAMORARSI A MANHATTAN
Regia di Mark Levin
Voto del 07/01/2009 17:15:03
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BACKWOODS - PRIGIONIERI NEL BOSCO
Regia di Koldo Serra
Voto del 14/12/2008 17:41:19
Voto visitatori: 5,05 (20 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 12/12/2008 00:03:33
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 11/12/2008 18:50:09
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 11/12/2008 18:45:59
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 06/12/2008 13:26:11
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2008 15:49:32
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 09/10/2008 15:25:14
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
8 risposte
SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 09/10/2008 15:23:02
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 09/10/2008 15:20:38
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 09/10/2008 15:18:02
Voto visitatori: 5,62 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/10/2008 15:15:25
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 09/10/2008 15:13:08
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 09/10/2008 15:10:43
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 16/07/2008 17:21:11
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/07/2008 17:16:14
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 15/07/2008 20:50:04
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Film commentati: 186 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net