al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 18/09/2006 13:46:41
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROSE RED
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 18/09/2006 13:42:23
Voto visitatori: 5,62 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/09/2006 13:38:17
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/09/2006 13:31:19
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 18/09/2006 13:06:43
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
24 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/09/2006 17:52:25
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/09/2006 17:45:23
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/09/2006 17:41:52
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/09/2006 17:38:07
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 17/09/2006 17:33:01
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/09/2006 17:29:29
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/09/2006 17:26:22
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CASA, DOLCE CASA?
Regia di Richard Benjamin
Voto del 17/09/2006 17:21:09
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 17/09/2006 17:18:37
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 17/09/2006 17:14:41
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 17/09/2006 17:08:56
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 17/09/2006 16:57:15
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 17/09/2006 16:46:57
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 13/09/2006 20:28:44
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 13/09/2006 20:18:12
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/09/2006 20:15:09
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE COMPANY
Regia di Robert Altman
Voto del 13/09/2006 20:06:30
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SENZA DESTINO
Regia di Lajos Koltai
Voto del 13/09/2006 14:22:24
Voto visitatori: 7,25 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/09/2006 14:18:00
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 13/09/2006 14:14:27
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 13/09/2006 14:11:47
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Film commentati: 186 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net