al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/07/2008 20:47:26
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 14/07/2008 19:00:22
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/07/2008 21:26:37
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 04/07/2008 17:06:22
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/07/2008 17:01:40
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/07/2008 14:58:00
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 04/07/2008 14:55:50
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/07/2008 14:51:02
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 04/07/2008 14:45:47
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/03/2008 23:29:38
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 17/02/2008 23:55:44
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 17/02/2008 23:50:45
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 11/02/2008 10:25:46
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 11/02/2008 10:24:22
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/02/2008 10:18:49
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 11/02/2008 10:12:55
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 11/02/2008 10:09:04
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 11/02/2008 10:03:05
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 04/01/2008 19:59:29
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 04/01/2008 19:57:48
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/01/2008 19:56:35
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 04/01/2008 19:47:39
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 04/01/2008 19:42:41
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/01/2008 19:36:01
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SYMBIOSIS - UNITI PER LA MORTE
Regia di Gregory J. Read
Voto del 04/01/2008 19:32:19
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 04/01/2008 19:30:00
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 04/01/2008 19:27:26
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 04/01/2008 17:48:35
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 14/07/2007 13:22:30
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 14/07/2007 13:16:59
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MISTERO DELLA FONTE
Regia di David S. Jackson
Voto del 19/06/2007 23:45:03
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/06/2007 17:05:36
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ONE LAST DANCE
Regia di Lisa Niemi
Voto del 17/06/2007 17:01:07
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 17/06/2007 16:56:06
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 17/06/2007 16:49:57
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOE CONTRO IL VULCANO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 20/05/2007 17:45:53
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 15/12/2006 20:43:41
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 08/12/2006 19:35:57
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 08/12/2006 19:31:07
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 08/12/2006 19:22:13
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Film commentati: 186 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net