al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 30/11/2006 20:03:53
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/11/2006 19:34:55
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 17/11/2006 11:42:28
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
ANT BULLY - UNA VITA DA FORMICA
Regia di John A. Davis
Voto del 05/10/2006 13:49:30
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TURNER E IL CASINARO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 01/10/2006 17:19:36
Voto visitatori: 6,63 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 01/10/2006 17:11:13
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 01/10/2006 17:06:25
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 25/09/2006 18:44:45
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 25/09/2006 18:39:32
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 25/09/2006 18:29:48
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 23/09/2006 11:35:52
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SVEGLIATI NED
Regia di Kirk Jones
Voto del 23/09/2006 11:27:41
Voto visitatori: 7,75 (24 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 23/09/2006 00:51:57
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 23/09/2006 00:45:09
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/09/2006 00:35:13
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 23/09/2006 00:31:12
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 23/09/2006 00:24:40
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 23/09/2006 00:21:36
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 23/09/2006 00:18:37
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/09/2006 00:08:09
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 22/09/2006 23:51:12
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/09/2006 14:07:49
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/09/2006 13:59:42
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 22/09/2006 13:56:17
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
25 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/09/2006 13:56:59
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/09/2006 13:49:46
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/09/2006 20:00:51
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 19/09/2006 19:57:40
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 19/09/2006 19:51:13
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/09/2006 13:44:59
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 19/09/2006 13:34:08
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 19/09/2006 13:25:03
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 19/09/2006 13:19:13
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 18/09/2006 22:51:36
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 18/09/2006 22:48:19
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 18/09/2006 22:44:15
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2006 22:39:46
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 18/09/2006 22:36:44
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 18/09/2006 22:13:25
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 18/09/2006 13:49:27
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Film commentati: 186 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net