al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 15/05/2014 11:39:37
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 18/04/2014 18:04:48
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/02/2014 18:43:40
Voto visitatori: 7,78 (293 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 30/01/2014 11:14:28
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 26/11/2013 12:01:04
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 19/11/2013 14:29:32
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 20/06/2013 10:50:52
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 29/05/2013 11:37:29
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/03/2013 10:18:51
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 24/09/2012 18:11:41
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2012 15:37:17
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 27/08/2012 10:07:55
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/06/2012 10:44:35
Voto visitatori: 5,83 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 22/05/2012 12:22:34
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/02/2012 18:58:58
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 23/12/2011 13:47:44
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 04/11/2011 10:57:36
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/10/2011 14:47:29
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 31/08/2011 09:40:14
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/05/2011 10:54:44
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 04/04/2011 17:25:43
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/02/2011 11:43:35
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 05/01/2011 10:55:37
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/09/2010 10:11:59
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMETTILO!
Regia di Emir Kusturica
Voto del 06/09/2010 14:47:43
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN MICROFONO PER DUE
Regia di Todd Louiso
Voto del 19/07/2010 12:07:33
Voto visitatori: 2,57 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRIAGE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 21/06/2010 14:16:04
Voto visitatori: 6,55 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SON OF SAM
Regia di Ulli Lommel
Voto del 07/06/2010 14:11:19
Voto visitatori: 2,8 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/05/2010 11:58:20
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 21/05/2010 17:31:03
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 31/03/2010 11:09:32
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNE SENZA UOMINI
Regia di Shirin Neshat
Voto del 16/03/2010 12:02:29
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 13:59:37
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 05/01/2010 17:08:01
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 05/01/2010 17:01:58
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/12/2009 15:03:48
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATTAGLIA PER LA TERRA 3D
Regia di Aristomenis Tsirbas
Voto del 23/12/2009 17:39:47
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 09/11/2009 11:40:07
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/08/2009 12:24:28
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 30/07/2009 11:09:45
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Film commentati: 119 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net