al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/09/2005 10:58:27
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 15/09/2005 17:23:46
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/09/2005 09:57:23
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 13/09/2005 10:35:40
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 09/09/2005 12:37:36
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 08/09/2005 14:10:45
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 07/09/2005 12:31:53
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 09/08/2005 11:16:24
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 09/08/2005 11:07:13
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/08/2005 14:38:40
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/07/2005 10:55:59
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 18/07/2005 16:04:56
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/07/2005 11:00:57
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 04/07/2005 12:47:10
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 04/07/2005 12:41:13
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 27/06/2005 12:11:49
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 20/06/2005 12:17:24
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/06/2005 12:09:14
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 14/06/2005 09:31:15
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/05/2005 10:00:19
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/05/2005 17:29:15
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 09/05/2005 12:03:03
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 05/05/2005 13:58:49
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/04/2005 10:25:27
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2005 12:54:39
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/03/2005 12:42:11
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 24/03/2005 10:20:44
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2005 22:03:29
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 10/02/2005 10:00:23
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/02/2005 10:12:27
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 26/11/2004 12:48:49
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/11/2004 11:45:54
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 21/10/2004 18:19:35
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/10/2004 15:27:17
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
11 risposte
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 14/10/2004 14:58:50
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/04/2004 17:33:13
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/04/2004 12:09:44
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/01/2004 11:37:51
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/01/2004 11:23:45
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Film commentati: 119 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net