al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 03/07/2009 13:38:03
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTA COLPA DI GIUDA - UNA COMMEDIA CON MUSICA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 22/04/2009 10:55:57
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/04/2009 14:59:54
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 13/10/2008 14:38:20
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE SHIPPING NEWS
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/09/2008 13:46:47
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 05/05/2008 00:16:57
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 11/02/2008 16:19:28
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 11/02/2008 16:14:21
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/02/2008 14:07:47
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 28/01/2008 14:27:57
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/01/2008 11:49:39
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 18/12/2007 11:53:15
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 05/07/2007 12:42:06
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 16/03/2007 13:37:42
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 11/09/2006 13:01:58
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AZIONE MUTANTE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 06/08/2006 23:35:31
Voto visitatori: 7,05 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 25/07/2006 11:34:24
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 25/07/2006 11:30:52
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/07/2006 01:48:06
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/06/2006 16:59:23
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/06/2006 12:16:55
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 05/06/2006 12:13:38
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 27/03/2006 14:06:10
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/03/2006 12:41:43
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/03/2006 11:21:22
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 06/03/2006 14:30:28
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 06/03/2006 14:18:44
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 06/03/2006 13:36:23
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 20/02/2006 13:57:46
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 26/01/2006 10:57:51
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/01/2006 10:13:04
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 06/01/2006 11:47:09
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 06/01/2006 11:26:29
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
15 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 03/12/2005 12:27:49
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 11/11/2005 21:04:16
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 11/11/2005 20:54:23
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 30/10/2005 11:23:01
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 03/10/2005 09:38:57
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INDIRIZZO SCONOSCIUTO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 30/09/2005 20:57:15
Voto visitatori: 8,19 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 29/09/2005 12:24:50
Voto visitatori: 8,61 (32 commenti)

Film commentati: 119 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net