al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 21/05/2012 11:43:13
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 17/05/2012 09:59:13
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 23/04/2012 10:20:02
Voto visitatori: 8,15 (370 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 11/01/2012 18:40:53
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 17/10/2011 19:29:11
Voto visitatori: 6,14 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 29/09/2011 10:11:43
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIENTE DA DICHIARARE?
Regia di Dany Boon
Voto del 28/09/2011 19:42:07
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 26/09/2011 09:55:18
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/09/2011 10:31:41
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/09/2011 11:43:30
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/06/2011 11:20:40
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/03/2011 17:42:36
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 31/01/2011 16:39:52
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 27/01/2011 10:41:09
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 01/12/2010 10:43:34
Voto visitatori: 7,41 (278 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/11/2010 09:43:17
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 15/10/2010 18:22:18
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 14:24:40
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 22/09/2010 09:26:51
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 20/09/2010 18:23:19
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/09/2010 18:47:51
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 07/07/2010 11:51:11
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 17/06/2010 18:19:37
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 24/05/2010 11:26:35
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 27/04/2010 13:06:10
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 20/04/2010 11:08:10
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 19/04/2010 10:13:05
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 05/01/2010 10:26:37
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 05/12/2009 10:31:19
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/12/2009 10:28:49
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/09/2009 17:33:11
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 09/09/2009 10:24:33
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/09/2009 11:50:53
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 03/07/2009 17:39:05
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 20/04/2009 15:20:07
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/03/2009 15:34:10
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 26/02/2009 11:36:57
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/01/2009 13:38:02
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/01/2009 16:44:59
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 27/12/2008 15:26:05
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Film commentati: 68 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net