In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 27/12/2008 15:21:29
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)
Voto: 7
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 26/11/2008 19:04:28
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 7
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 26/11/2008 19:02:08
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)
Voto: 7,5
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 19/11/2008 15:53:45
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 5,5
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 17/11/2008 09:52:39
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)
Voto: 10
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 13/11/2008 20:20:52
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 29/10/2008 12:26:20
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 9
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 08/09/2008 13:38:11
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 8
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 12/05/2008 13:25:30
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 1
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 12/05/2008 13:23:27
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 6,5
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/05/2008 13:22:34
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 7
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 03/03/2008 13:25:54
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 6
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 12/02/2008 17:57:20
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 8,5
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/02/2008 11:40:13
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 7,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/02/2008 11:37:05
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 9
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/01/2008 15:37:40
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 10/12/2007 12:22:34
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/11/2007 18:48:15
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2007 13:51:33
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2007 13:51:20
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2007 13:50:44
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 7
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 13/11/2007 15:41:12
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 7
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 01/11/2007 15:25:40
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 9
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 21/10/2007 19:24:30
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 10
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 17/09/2007 11:02:44
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 1 ![]()
7 risposte HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2007 20:35:44
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/06/2007 21:27:49
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 6 ![]()
11 risposte I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 19/06/2007 15:32:04
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Film commentati: 68 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow